Здравствуйте, ситуация такая в 15 лет попал в спецучилище закрытого типа, мне говорили что судимость в личном деле не светится так ли это

Здравствуйте, ситуация такая в 15 лет попал в спецучилище закрытого типа ,мне говорили что судимость в личном деле не светится так ли это

, даня, г. Братск
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! ну если Вас туда приговором суда помещали, то сведения о судимости всегда правоохранительными органами подаются в информационный центр мвд вне зависимости от возраста! Судимости за преступления совершенные в несовершеннолетнем возрасте не влияют только на рецидив, то есть если вы в период непогашенной судимости совершите преступление, то отягчающего наказание обстоятельства в виде рецидива у Вас не будет.