Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать

3 раз в ремонте. планшет устраняют одну и туже проблему каждый ремонт больше 20дней могу вернуть деньги?

16 Ноября 2013, 22:37, вопрос №298502 александр, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Добрый день, Александр! 

    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О
    защите прав потребителей» в отношении технически
    сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе
    отказаться от исполнения договора купли-продажи
    и потребовать возврата
    уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
    товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
    (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
    пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
    срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев:



    обнаружение существенного недостатка товара;



    нарушение установленных Законом сроков
    устранения недостатков товара;



    невозможность
    использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
    более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
    недостатков.

    В соответствии с п. 13 Постановления Пленума ВС
    РФ от 28.06.2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о
    защите прав потребителей» недостаток
    товара, выявленный неоднократно
    – различные недостатки всего товара,
    выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар не соответствующим
    обязательным требованиям
    , предусмотренным законом или в установленном им
    порядке, либо условиям договора и приводит
    к невозможности либо недопустимости использования
    данного товара в целях,
    для которых товар такого рода обычно используется; недостаток, который проявляется вновь после его устранения
    недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его
    устранению.

    В соответствии со ст.
    22 Закона РФ «О Защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат
    удовлетворению Продавцом втечение
    десяти дней
    со дня предъявления
    соответствующего требования.

    Смело обращайтесь с требованием о расторжении договора купли-продажи, деньги Вам обязаны вернуть. Обратите внимание, что все претензии, уведомления и т.п. документы нужно составлять в 2 экземплярах и вручать продавцу под роспись, либо направлять в его адрес заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

    16 Ноября 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats