Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца на двоих несовершеннолетних детей(3года и 9 лет)

Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца на двоих несовершеннолетних детей(3года и 9 лет). Государственное учреждение в котором я работала закрыли в связи с ликвидацией в ноябре т.г. Сейчас я состою на учете в центре занятости. Скажите пожалуйста могу ли я получать пенсию по потере кормильца , как супруга воспитывающая детей до 14 лет и одновременно получать пособие по безработице? И еще имеют ли право предлагать мне работу с заработной платой 4 900 руб в месяц ( в случае моего отказа от такой работы 2 раза меня снимают с учета)? Спасибо!

, ольга тарасова, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут