Здравствуйте, купила дом, могу получить вычет если нахожусь в декретном отпуске?
Здравствуйте, купила дом , могу получить вычет если нахожусь в декретном отпуске?
, Альбина, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер, Альбина!
Да, можно получить вычет, но только при одном условии, что вы после покупки квартиры получали заработную плату и с нее удерживались 13 процентов подоходного налога.
Этот налог, уплаченный вами подлежит возврату.
вычет если нахожусь в декретном отпуске?
Альбина
Учитывая то, что вы декретном отпуске: Декретные пособия – это официально выплаты по беременности и родам. Это пособие, которое выплачивается женщине за определенный период до родов и после.
Налог вы не оплачиваете, а значит и вычета быть не может.
13% возвращаются с года покупки квартиры, только пенсионерам за 3 года до покупки.