8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оказалось что начисляли платеж за найм жилья (там вопрос урегулировали без потерь) но теперь собираются начислить сумму за капитальный ремонт с 2014 г

С 2014 г. жилье было приватизированно в собственность, в 2021 г. оказалось что начисляли платеж за найм жилья (там вопрос урегулировали без потерь) но теперь собираются начислить сумму за капитальный ремонт с 2014 г. по настоящее время. Имеют ли на это они право или сумма за кап ремонт должна взыскиваться за последние три года (подскажите статьи и фз)?

, Нина, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

Вы вправе предъявить требования о начислении задолженности только за последние три года, основываясь на сроке исковой давности, который составляет, по общему правилу, три года (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Лучше оплатить эту не понятно начисленную сумму или подавать на них в суд?
Здравствуйте. В 2024 году мною был взят займ. В 2025 долг был продан коллекторскому агентству.в январе 2026 долг был оплачен по исполнительному производству через фссп в полном объёме. Но в феврале я позвонила узнать оплачен ли долг полностью,мне оператор данного коллекторского агенства сказал что за мной якобы ещё имеется задолженность в размере 2674р,объяснив это тем что иск на меня в суд был подан в августе 2025,и якобы с августа 2025 по январь 2026начислись проценты. Скажите пожалуйста на сколько это законно,и что мне делать?Лучше оплатить эту не понятно начисленную сумму или подавать на них в суд?
, вопрос №4852704, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом заставить/принудить страховую компанию либо выдать направление на ремонт либо выплатить адекватную сумму на ремонт автомобиля
добрый день! произошло ДТП, я пострадавший. Автомобиль был припаркован у многоквартирного дома (во дворе) на него совершил наезд автомобиль. Страховая компания отказала в вдаче направления на ремонт в связи с тем что у страховой компании нет заключенного договора на ремонт грузового автомобиля (лада ларгус по ПТС является грузовым фургоном) и произвела выплату по калькуляции. На мою повторную просьбу выдать направление на ремонт ответила отказом. Каким образом заставить/принудить страховую компанию либо выдать направление на ремонт либо выплатить адекватную сумму на ремонт автомобиля. Сумму которую выплатила страховая компания равна 68 т.р., предварительный ремонт авто стоит 200-250 т.р.. Авто зарегистрировано на юр.лицо.
, вопрос №4852041, Рафис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2021