Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая, и не ведём себя

Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая , и не ведём себя извините за грубость , как "животные" спокойно сидим , но к нам подходят люди служащие в охране заведения , это заведение тц , а как мне известно из ТЦ выгонять не имеется права , в случае если мы говорим что смотрим ассортимент услуг (в кафе) , нас выгоняют и говорят что кафе 21+ , обосновывая тем что там продают алкоголь, хотя алкоголь продают и в магазинах , но спросить у администратора заведения разрешение на нахождение у него в кафе нам не дают! Говорят идти на выход , я пытался писать жалобу , но охрана не может дать нам адрес администрации , я в свою очередь говорю им о превышении их должностных полномочий , но меня называют в ответ придурком , и говорят не появляться в заведении если я ничего не заказывал! Помогите , нужна консультация.

, Иван, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Иван, доброго времени суток!

Охрана имеет права Вас выгнать с зоны фудкорта ТЦ, если наступает время закрытия ТЦ или данной зоны, если имеется постановление главы администрации, ограничивающее посещение лицам, не достигших 18 лет, ТЦ из-за КОВИД и в случаях ЧП.

С уважением, Виталий.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, я вас услышал
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Выгонять охрана Вас не вправе. Требовать могут сколько угодно. Скажите в ответ на их требование: «Отвергаю Ваше требование, вызывайте полицию». Если применят силу, то вызывайте полицию и пишите заявление о самоуправстве.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ я вас услышал