8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая, и не ведём себя

Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая , и не ведём себя извините за грубость , как "животные" спокойно сидим , но к нам подходят люди служащие в охране заведения , это заведение тц , а как мне известно из ТЦ выгонять не имеется права , в случае если мы говорим что смотрим ассортимент услуг (в кафе) , нас выгоняют и говорят что кафе 21+ , обосновывая тем что там продают алкоголь, хотя алкоголь продают и в магазинах , но спросить у администратора заведения разрешение на нахождение у него в кафе нам не дают! Говорят идти на выход , я пытался писать жалобу , но охрана не может дать нам адрес администрации , я в свою очередь говорю им о превышении их должностных полномочий , но меня называют в ответ придурком , и говорят не появляться в заведении если я ничего не заказывал! Помогите , нужна консультация.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Иван, доброго времени суток!

Охрана имеет права Вас выгнать с зоны фудкорта ТЦ, если наступает время закрытия ТЦ или данной зоны, если имеется постановление главы администрации, ограничивающее посещение лицам, не достигших 18 лет, ТЦ из-за КОВИД и в случаях ЧП.

С уважением, Виталий.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, я вас услышал
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Выгонять охрана Вас не вправе. Требовать могут сколько угодно. Скажите в ответ на их требование: «Отвергаю Ваше требование, вызывайте полицию». Если применят силу, то вызывайте полицию и пишите заявление о самоуправстве.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ я вас услышал
Похожие вопросы
Военное право
Когда поступил с СВО, ног не чувствовал, потом вроде как нормально, но спина болит очень
Здравствуйте ,мой брат лежит в белгороде в госпитале перевалочном.У него перелом 3 и 5 позвонка,как показал рентген. А кт ничего не показало. Сидеть не может,лежит с трудом.В туалет на коляске ездиит.Никуда не отправляют.Назначений никаких.Помогите,куда позвонить,написать?лежит уже неделю .Надо что то делать,на реабилитацию.Когда поступил с СВО ,ног не чувствовал, потом вроде как нормально,но спина болит очень.
, вопрос №3964381, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Имеют ли права другие собственники, выселить моего молодого человека, который там не прописан соотвественно?
Здравствуйте. Квартира находится в долевой собственности 3-х человек, я- один из них. Имеют ли права другие собственники, выселить моего молодого человека, который там не прописан соотвественно?
, вопрос №3963862, Ксения, г. Братск
Уголовное право
Примет ли полиция это как за содействие?
Дело было в сентябре. Однажды мой знакомый попросил у меня 50 рублей, кинув ссылку к оплате, сказав что вернёт в долг. Я оплатил. Дальше, оказалось, что это было для виртуального номера на телеграм аккаунт. Но я не подозревал, что позже - он вступит в конфликт с 3 людьми, он им угрожал сваттингом( ложным минированием от чужого лица, чтоб на какой-то адрес выехала штурмовая группа полицейских). И угрожал с того самого аккаунта телеграм. Сейчас общение не ведём, заявку в полицию на него ещё те не написали. Но думаю, что когда произойдёт то сообщение, то напишут, потом его аккаунт пробьют правоохранительные органы и доберутся до моего номера, которым я оплачивал всё это. Сейчас мы не общаемся. Переписка, в которой он просил оплатить не сохранился и доказательств нет. Что делать? Примет ли полиция это как за содействие?
, вопрос №3963651, guardian yaksha, г. Краснодар
Семейное право
И как ее лучше сейчас расторгнуть?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. 7 лет назад с родственницей заключили договор ренты. В этом году я вышла замуж, брак официально продлились два месяца. Сейчас решили с родственницей расторгнуть ренту по обоюдному согласию и мирно. Никаких выплат и материальной помощи во время моего брака , то есть в течение двух месяцев, оказано ей не было, так же обоюдно. Бывший муж ничего не имеет и никакой материальной поддержки мне никогда не оказывал. Может ли он на что-то претендовать по ренте? И как ее лучше сейчас расторгнуть? С ним не может быть никакого контакта и общения, человек с психическими отклонениями.
, вопрос №3962919, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеют ли право органы опеки при определении места жительства малолетних детей обследовать и составлять акт по квартире, которая не принадлежит истцу и которую он даже не арендует
Имеют ли право органы опеки при определении места жительства малолетних детей обследовать и составлять акт по квартире,, которая не принадлежит истцу и которую он даже не арендует. На какой закон можно опереться при доказательстве неправомерности их действий в суде.
, вопрос №3961165, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021