8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая, и не ведём себя

Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая , и не ведём себя извините за грубость , как "животные" спокойно сидим , но к нам подходят люди служащие в охране заведения , это заведение тц , а как мне известно из ТЦ выгонять не имеется права , в случае если мы говорим что смотрим ассортимент услуг (в кафе) , нас выгоняют и говорят что кафе 21+ , обосновывая тем что там продают алкоголь, хотя алкоголь продают и в магазинах , но спросить у администратора заведения разрешение на нахождение у него в кафе нам не дают! Говорят идти на выход , я пытался писать жалобу , но охрана не может дать нам адрес администрации , я в свою очередь говорю им о превышении их должностных полномочий , но меня называют в ответ придурком , и говорят не появляться в заведении если я ничего не заказывал! Помогите , нужна консультация.

13 февраля, 15:07, Иван, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Иван, доброго времени суток!

Охрана имеет права Вас выгнать с зоны фудкорта ТЦ, если наступает время закрытия ТЦ или данной зоны, если имеется постановление главы администрации, ограничивающее посещение лицам, не достигших 18 лет, ТЦ из-за КОВИД и в случаях ЧП.

С уважением, Виталий.

13 февраля, 15:30
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, я вас услышал
13 февраля, 17:38
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Выгонять охрана Вас не вправе. Требовать могут сколько угодно. Скажите в ответ на их требование: «Отвергаю Ваше требование, вызывайте полицию». Если применят силу, то вызывайте полицию и пишите заявление о самоуправстве.

13 февраля, 15:34
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ я вас услышал
13 февраля, 17:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право, сын умершего притендовать на наследство, если они никогда не общались и не жили вместе?
Имеет ли право, сын умершего притендовать на наследство, если они никогда не общались и не жили вместе? А умерший написал завещание в пользу родной сестры.
11 декабря 2020, 04:56, вопрос №2933902, Виктория, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Правильно ли вели себя сотрудники полиции в указанном случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж с другом 31.08.18 распивал спиртные напитки,друг дал мужу телефон послушать музыку,сам дал он его не воровал, муж телефон потерял,с другом они обаюдно решили что муж выплатит сумму телефона постепенно. Далее они в двоем уезжают в село помогать строить баню одному другу на две недели,в этот период друг созванился с супругой и сказал что уронил телефон в цимент. По приезду домой на следующие сутки начала звонить супруга друга и требовать деньги,ей сказали что отдадут постепенно. Все эти два месяца от неё не было покая. Сегодня 31.11.18 в шесть часов вечара потух свет в квартире,супруг вышел на лестничную клетку к счетчикам,его швырнули двое людей в гражданской одежде,мне сказали уйди и закрой дверь,я вызвала сотрудников полиции,оказалось это тоже сотрудники полиции и на мужа напесали заявление. И вот вопрос можно ли возбуждать уголовное дело если состава преступления нет,и как это доказать. И имели ли права сотрудники полиции таким образам вытягивать мужа. Почему просто не постучали и не представились?
31 октября 2018, 17:07, вопрос №2152432, Татьяна, г. Рузаевка
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж проживать в муниципальной квартире, где зарегистрирована жена и ребенок?
Я прописана вместе с сыном в квартире у родителей. Квартиросъемщик отец, мать как и я просто прописана. Она всеми возможными способами пытается выселить нас из квартиры... меня с сыном ей никак не удастся выписать так она щас за мужа взялась! Имеет ли право он проживать со мной и ребенком если квартиросъемщик не против? И как лучше поступить? Она нас стеснила так что мы втроем ютимся на 15 кв.м. где стоит шкаф во всю стену, наша и детская кровати, навязанный нам отдельный холодильник и много всего детского... как нам усмирить ее? Я ни на что не претендую... ведем себя тихо! Все просьбы выполняем, убираемся! Мне бы только чтоб муж мой(кормилец семьи) был дома... отдельно что то снимать мы не потянем... зп всего 20000... сам он с ростовской пропиской! Там тоже жить нереально... домик максимум 25кв.м. общей в котором живут его мать и сестренка. Помогите пожалуйста!
15 февраля 2016, 00:46, вопрос №1143619, Мария, г. Лобня
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать из муниципальной квартиры мужа, если не живем совместно более 8 лет?
мы не в разводе официально. совместно не проживаем и не ведём общего хозяйства. Самостоятельно выписываться муж не желает. имею ли я право выписать его из муниципальной квартиры, в которой квартиросъёмщицей являюсь я.
21 ноября 2015, 13:10, вопрос №1047367, ирина, г. Оренбург
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли право полиция на территории Египта забирать документы,телефон и золотые украшения,и не вернуть их,если с визой нет никаких проблем она действует ещё 12 дней
Добрый День! Хотела бы проконсультироваться! У нас с братом такая ситуация,мы отдыхаев Египте уже не первый раз,остановились у друга так как приехали своим ходом,вчера вечером в дом вломились сотрудники полиции,приказали всем сидеть и не разговаривать,мы ничего ни могли понять!У нас забрали паспорта и телефоны.они обыскивали весь дом а мы сидели в другой комнате,после того как они начали уходить я попросила верну мои личные вещи,но они отдали только паспорт и всё!мой телефон забрал кто то из сотрудников полиции и ещё после того как они перевернули весь дом после их ухода я обнаружила пропажу двух золотых колец!!!!телефон был с Московской симкартой по которой я связываюсь с родными!Посоветуйте что делать и куда обратиться???Так как мы находимся на территории Египта законно,виза действует ещё 12 дней.
18 ноября 2014, 11:28, вопрос №620947, Зарина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2021