Как оформить наследство

у меня умер брат у него осталась жена и двое детей они не заявили о наследстве на квартиру и не отказались от него времени прошло уже 3 года после смерти брата а я оформил свою часть наследства на квартиру могу ли я на оставшуюся часть квартиры сделать наследство на себя или нет если другие наследники не заявляют о своих правах

, андрей, г. Великий Устюг
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Здравствуйте.

Статья 1161. Приращение наследственных долей

1. Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.

Однако в случае, когда наследодатель завещал все имущество назначенным им наследникам, часть наследства, причитавшаяся наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным указанным основаниям, переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их наследственным долям, если только завещанием не предусмотрено иное распределение этой части наследства.

2. Правила, содержащиеся в пункте 1 настоящей статьи, не применяются, если наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным основаниям, подназначен наследник (пункт 2 статьи 1121).

Т.е. спустя полгода, когда пройдет срок принятия наследства основных наследником, вы имеете право оформить на себя их долю, даже если они не напишут отказ в вашу пользу, на основании вышеуказанной статьи

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ