Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Ошибка в выписке решения суда

Здравствуйте, произошла след.ошибка, при решении суда о бракоразводном процессе суд допустил ошибку в дате заключение брака, эта же ошибка вылезла в выписке, спустя месяц. Что нужно делать в данной ситуации??

03 Декабря 2012, 20:04, вопрос №29848 Алёна Олеговна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Алена! согласно ст.200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    в связи с чем вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении данной описки.

    03 Декабря 2012, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какую форму заявления стоит приложить?

    03 Декабря 2012, 20:14
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    заявление пишется в произвольной форме, на имя судьи, вынесшего решение

    03 Декабря 2012, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats