Дом куплен в ипотеку, дом разваливается на глазах как то можно вернуть деньги или что делать?

Дом куплен в ипотеку,дом разваливается на глазах как то можно вернуть деньги или что делать?

, владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

дом разваливается на глазах как то можно вернуть деньги

владимир

зависит от того, как давно совершена сделка, можно ли было при покупке без специальных знаний и оборудования обнаружить недостатки приобретаемой недвижимости.

По общему правилу, конечно, Вы вправе предъявить продавцу требование о возмещении убытков по устранению недостатков товара, либо по снижению цены товара, а в определенных случаях — расторгнуть договор через суд.