Что мне делать в этой ситуации

Здравствуйте! ТDI partner угрожают подать на меня в арбитражный суд за то, что у меня остался один цент на моем открытом счете их платформы, так как они несут издержки. Пол года назад я попала в неприятную ситуацию и вложила деньки в брокерскую кампанию. Затем когда я поняла что из меня пытаются выкачать деньги я решила с ними попрощаться и вывести свои деньги. Я их якобы вывела по инструкции, но в итоге мне ничего не вернули. И вот мне позвонили и сказали что мне необходимо закрыть счёт, а для этого мне необходимо пополнить его на 300 долларов и оформить страховку, они возьмут определенную сумму за выполнение вывода этого цента, остальное якобы мне переведут через пэй ментс. Я не хочу снова попадаться на их удочку и опасаюсь, что они действительно будут мне начислять какие-то пени и потом подадут на меня а суд. Что мне делать в этой ситуации.

, Надежда, г. Иркутск

Здравствуйте, Надежда!

Я не хочу снова попадаться на их удочку и опасаюсь, что они действительно будут мне начислять какие-то пени и потом подадут на меня а суд. Что мне делать в этой ситуации.

Надежда

Надо конечно смотреть документы, которые Вы заключили (в том числе путем акцепта оферты), чтобы понимать насколько их претензии к Вам обоснованы.

Предварительно, исходя из описанной Вами ситуации это больше похоже на одну из распространенных схем мошенничества. Их угрозы о подаче иска именно в арбитражный суд также вызывают большие сомнения, учитывая, что Вы являетесь физическим лицом.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.