Наш партнёр заключил госконтракт на поставку товаров по оборон заказу мы с ними заключили договор на

Наш партнёр заключил госконтракт на поставку товаров по оборон заказу мы с ними заключили договор на поставку комплектующих нам открыли лицевые счёта в казначействе но у нас заключён договор на поставку деталей с предприятием Белорусии как можно нам оплачивать белорусскому предприятию услуги с лицевого счёта казначейства

, Владислав, г. Москва
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Владислав. С учетом положений п.п. б п. 12 Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.12.2019 N 1819  могут списаны на счет исполнителя контракта по гособоронзаказу в кредитной организации денежные средства

в целях возмещения произведенных расходов (части расходов) при условии представления копий платежных поручений, реестров платежных поручений и иных документов, подтверждающих оплату произведенных головным исполнителем (исполнителем) расходов (части расходов), а также документов-оснований или реестра документов-оснований с приложением указанных в нем документов-оснований (в случае указания реестра документов-оснований в платежном документе), если условиями государственного контракта, контракта (договора) предусмотрено возмещение произведенных головным исполнителем (исполнителем) расходов (части расходов);

Аналогичные положения содержатся в имеющихся на сайте Федерального казначейства ответах на часто задаваемые вопросы (https://piter.roskazna.gov.ru/...).

В разделе 5 данных вопросов имеется вопрос №11 о порядке выплат нерезиденту РФ.

Согласно ответу для перечисления денежных средств иностранному юридическому лицу юридическим лицом предоставляется платежное поручение на перечисление средств на счет, открытый ему в банке, с предоставлением подтверждающих обязательство документов, для конвертации денежных средств в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации в иностранную валюту.

Поэтому денежные средства поставщику в Беларусь можно перевести как способом, указанны в ответе на вопрос так и после из перечисления на счет исполнителя в коммерческо банке.