Здравствуйте, что делать?

здравствуйте, взял 10000 руб в кредит в экомани, на анализы для комиссии на новую работу. недавно получил положительный ответ в МВД, что я принят на работу. просрочил платеж на 15 дней. позавчера шел домой, передомной остановилась машина и оттуда вышли двое, они сказали, что если не верну до пятницы 19000 руб, то они меня убъют. постоянно звонят, но я трубку не беру. час назад пришла смс с сообщением, что у меня все плохо и что разобьют мне голову. что мне делать? может мне обратиться к своему руководству, ведь я теперь действующий сотрудник полиции?

, дмитрий, г. Выборг
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

А вы запомнили этих двух людей? И номер машины на которой они были? Да, конечно напишите заявление в полицию, тем более вы являетесь сотрудником, а также советую написать в следственный комитет и прокуратуру РФ.