8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит мне за покупку алкоголя и распитие его с несовершеннолетними?

Нас было трое. Мне 18, ещё двум парням 17 полных. Нас задержали за распитие алкоголя в общественном месте. На меня написали протокол о распитии в общественном месте и отпустили, сказали что через 10 дней надо будет оплатить штраф. Двух несовершеннолетних поставили на учёт в пдн, а так же они сообщили что я покупал им алкоголь. Что грозит мне за покупку алкоголя и распитие его с несовершеннолетними? Ранее ни по каким преступлениям не привлекался

, Владимир, г. Москва
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Уголовная ответственность за распитие спиртных напитков с несовершеннолетними предусмотрена лишь в случае систематичности данного действия.

Ст. 151 УК РФ:
Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Вы можете быть привлечены к административной ответственности. В соответствии со ст. 6.10 КоАП РФ вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Но должно быть доказано, что было именно «вовлечение». Под вовлечением  следует понимать действия взрослого лица, направленные на возбуждение желания совершить антиобщественные действия. Действия взрослого лица могут выражаться как в форме обещаний, обмана и угроз, так и в форме предложения совершить  антиобщественные действия, разжигания чувства зависти, мести и иных действий.

С уважением, Ксения. Оцените, пожалуйста, ответ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит соседке, в случае если она на самом деле заколет вилами козу
Добрый день. В деревне соседка грозится заколоть вилами козу. Коза стоит на приколе на огороде на заднем дворе(земля 40 соток находится в нашей собственности). Она иногда отрывается и заходит на ее огород. Мы постоянно ходим и проверяем козу, носим ей воду, но иногда случается. Что грозит соседке, в случае если она на самом деле заколет вилами козу. И что будет, если не убьет, а изувечит ее. Спасибо за ответ.
, вопрос №3846805, Галина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как я могу просить перевод на другую должность (без ночных и сверхурочных смен), что для этого нужно и как оформить, сохраняеться средний заработок с прошлой должности?
Здравствуйте. Работаю дежурным по станции на железной дороге по 12ч смена и по двум ночам подряд, по 60-70часов в месяц сверхурочной работы. Мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми. С недавнего времени младшему поставили инвалидность. Как я могу просить перевод на другую должность (без ночных и сверхурочных смен), что для этого нужно и как оформить, сохраняеться средний заработок с прошлой должности? Работодатель молчит.
, вопрос №3846457, Егор, г. Улан-Удэ
Хищения
Мне 14 лет мой знакомый украл велосипед и он был у меня (велосипед) я незнал что велик был краденный и меня вызывают к следователю что делать мне страшно помогите
Мне 14 лет мой знакомый украл велосипед и он был у меня (велосипед) я незнал что велик был краденный и меня вызывают к следователю что делать мне страшно помогите... Прошу я боюсь если поставят на учет или чтото такое
, вопрос №3846211, Тимур, г. Волгоград
Семейное право
Если я покажу в суде что он мне писал что не заберет деньги и не будет делить имущество?
Я в процессе брака разводного процесса . Во время брака я приобрела машину и накопила деньги . Теперь я развожусь . Муж мне говорит то все заберет то нет . Если он напишет расписку то что нечего не заберет она будет как афициальный документ . Если я покажу в суде что он мне писал что не заберет деньги и не будет делить имущество ?.
, вопрос №3844546, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Развелся с женой больше года назад, есть общий ребенок, в устной форме договорились, что она заберет ребенка и
Развелся с женой больше года назад,есть общий ребенок,в устной форме договорились,что она заберет ребенка и уедет в другой город,вместо этого ребенок живет с ее родителями,мы с ее родителями живем в одном поселке меня не устраивает как ее воспитывают,у меня есть своя 3х квартира с которой бывшая жена не хочет выписываться ,хорошая работа и новая девушка с ребенком ровесником моей дочери,бывшая жена не хочет забирать к себе в другой город дочь объясняя все тем что много работы и нет своего жилья тянет время,хочу отсудить мою дочь,помогите пожалуйста
, вопрос №3844004, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 13.02.2021