Узнаем что в дтп 30.12.2020 г.за рулём которой не покупатель даже наехала на стоячее авто.пострадавшие подали в

Здравствуйте, продали машину по ДКП 18.12.2020 с покупателем была договоренность ,что в течении месяца они переоформяют на себя в связи с новогодними праздниками.

Через госуслуги подали на снятие с учёта, 11.01.2021 в личном кабинете услуга оказана.

11.01.2021 звонят со страховой и говорят что машина попала в дтп,тут же им предоставили фото ДКП

Узнаем что в дтп 30.12.2020 г.за рулём которой не покупатель даже наехала на стоячее авто.пострадавшие подали в суд и ссылаются на то что я собственник по информации гбдд и хотят чтоб солидарно виновник и я(бывший владелец) оплачивали все расходы

Могут ли меня обвинить в этом?какие последствия?что делать?(ДКП виновник не предоставляет ,у нас есть,хотим отнести в суд)

Подскажите пожалуйста как правильно поступить

Большое спасибо

, елена, г. Москва
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Лучше всего лично участвовать в судебном заседании по этому иску, предьявить подлинник договора купли-продажи — это подтвердит, что Вы ненадлежащий ответчик по делу. Можно также поручить дело представителю (юристу), он подготовит возражения на иск.

О солидарной ответственности речь идти не может.