Заказала вещи в интернет-магазине, они пришли на почту, но у меня нет возможности оплатить

Здравствуйте! Заказала вещи в интернет-магазине, они пришли на почту, но у меня нет возможности оплатить. Я позвонила в магазин, обьяснила ситуацию, они пугают меня судом. Что мне делать?

, Юлия, г. Омск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Юлия.

Согласно статьи  26.1 закона  «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992г.,  при дистанционной купле-продаже товара покупатель  вправе отказаться от получения товара в любое время до передачи товара, а если товар уже получен- может отказаться от него в течение 7 дней со дня получения…

При этом Продавец имеет право взыскать с Вас только расходы, связанные с доставкой товара. Как правило, продавцы не обращаются в суд, поскольку суммы расходов небольшие.