Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли право застройщик снести гараж

Я вдова инвалида ВОВ.Сама являюсь ветераном ВОВ.В 1991году,мужу выделили место под гараж,в связи с тем,что государство выделило машину ЗАЗ968М.В распоряжение было написано что разрешено поставить временный гараж и согласовать с архитектором.,что было и сделано.Документы и согласование есть.Так же обозначено и место ,где на плане показаны мой гараж и еще 6 таких же.После смерти мужа ,я оформила машину на себя,а землю не оформляла,т.к в то время .не было правоустанавливающих документов на собственность.Теперь администрация решила продать землю кому то для застройкии и вынесла решение о сносе всех гаражей,как незаконных построек.Застройщики взломали замки и хотели снести гараж ,а машину вывезти на эвакуаторе.Меня не поставили в известность,а написали на гараже постановление о сносе.Но я вызвала полицию и те прекратили беспредел.Купили новые замки и закрыли гараж.Но застройщики говорят что документы уже не действительны и все равно администрация вынесет решение о сносе .Я написала письма президенту ,пр-министру,губернатору,в партию Единая Россия,Полицию и администрацию г.Смоленска.От презедента и пр.-министра пришел ответ(в электронном виде) ,что жалоба будет рассмотрена после получения необходимых документов от администрации губернатора.Есть ли возмозность отстоять место под гараж.Застройщик предлагает перенести гараж чуть выше ,но без документов Либо зазаплатить 20000 руб и снести гараж своими силами.Что вы посоветуете?С уважением вдова ивалида ВОВ Писарева Раиса Ивановна.

15 Ноября 2013, 02:06, вопрос №298434 Писарева Раиса Ивановна, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats