8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять арест и вернуть деньги которые сняли?

Здравствуйте! Ситуация такая, вчера арестовали счёт Сбербанка, сегодня пришла разбираться в отделение банка мне не дали ни какой информации, позвонила по телефону сказали, что арест наложил судебный орган, какой не говорят, единственное, что у вас задолженность и после погашения арест с карты снимут, карта моя социальная приходят алименты на ребенка и моральный ущерб. Как можно снять арест и вернуть деньги которые сняли? Если арест наложили не судебные приставы, на руках у меня нет ни судебного приказа, ни Исполнительного листа и в суд меня никто не вызывал

12 февраля, 13:31, Ирина, г. Челябинск
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Ирина,

Действующим законодательством не предусмотрено вынесение инкассового поручения (наложение ареста) без судебного акта. То есть суд был в любом случае. Проверьте мировой судебный участок по месту Вашей регистрации, наверняка они вынесли судебный приказ.

Следующее, с этим приказом взыскатель или обратился в банк или к судебным приставам. В банке обязаны выдать вам информацию о наложенных ограничениях по которым вы увидите кто списывает денежные средства.

Обращайтесь в ЛС смогу более подробно проконсультировать и рассказать пошагово что делать.

12 февраля, 13:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении вас вынесли судебный приказ ( он выносится без вызова сторон). Вы сами можете проверить информацию о наличии возбужденного исполнительного производства. Нужно зайти на официальном сайт ФССП, там все достаточно понятно.

Если найдете приказ, его можно отменить.

ГПК РФ Статья 129:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срок отмены 10 дней с момента вынесения приказа. При пропуске нужно одновременно с заявлением писать ходатайство о восстановлении срока.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

12 февраля, 13:58
0
0
0
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Попробуйте зайти в Сбербанк онлайн, в старом дизайне обязательно открывайте, там где показываются карты будет написано«действует взыскание или арест» нажимаете, далее в последнем разделе исполнительные документы будет и решение какое было принято и сумма задолженности. Если будет написано судебный приказ, то вы сможете легко отменить его подав в суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и повороте исполнения лично или по почте с описью о вложении.

Закон, закрепляя право на подачу возражений относительно вынесенного судебного приказа с целью отмены, определяет 10 дневный срок со дня получения приказа. Если копию судебного приказа не получили – заказного письма с уведомлением не получали, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывались (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получали. То вы можете подать возражения с ходатайством о восстановлении срока и отменить судебный приказ,

Обратитесь ко мне в чат, я составлю для вас заявление или помогу с его составлением

13 февраля, 20:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
12.02.21написала заявление в банк, чтобы сняли арест и вернули деньги т.к это детские пособия, но сегодня уже 26
12 .02 .21написала заявление в банк, чтобы сняли арест и вернули деньги т.к это детские пособия,но сегодня уже 26 число никаких сдвигов.Они прислали смс что будут рассматривать до 13 марта.Это законно?
26 февраля, 11:52, вопрос №2995355, Кундуз, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
И как вернуть деньги которые сняли с карты?
Здравствуйте.У меня имеются задолженности по кредитам в Сбербанке,из заработной платы вычитают 50% по исполнительному производству.В данный момент перевела зар плату в Сбербанк,а на счетах арест,теперь вычитают и отсюда.Как снять арест со счетов?И как вернуть деньги которые сняли с карты ?
11 ноября 2020, 10:49, вопрос №2908664, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок приставы обязаны снять арест с карт и вернуть деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какой срок приставы обязаны снять арест с карт и вернуть деньги которые сняли с них за долг который давно погашен?
29 июля 2019, 13:44, вопрос №2453029, елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В какие сроки приставы снимут арест с детского пособия и вернут деньги?
У меня 8 ноября арестовали детские пособия и сняли деньги,9 ноября я отнесла приставам справку из соцзащиты и написала заявление о снятии ареста и возврате денег. В какие сроки снимут арест и вернут деньги?
15 ноября 2017, 11:31, вопрос №1813211, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой срок приставы должны снять арест и вернуть деньги?
здравствуйте! в какие сроки приставы обязаны снять арест со счетов после визита к ним? и в какие сроки они обязаны вернуть деньги которые списали?
17 мая 2017, 15:05, вопрос №1639178, екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2021