8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16 парню 18 вызывали на допрлс сказала что на момент зачатия ребенка мнп было 15 ему 17 и мы знали свой возвраст что делать что бы нп посадили?

Мне 16 парню 18 вызывали на допрлс сказала что на момент зачатия ребенка мнп было 15 ему 17 и мы знали свой возвраст что делать что бы нп посадили?

, luba, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Уголовная ответственность предусмотрена только при условии, что на момент добровольного полового сношения одному лицу было менее 16 лет, а второме — более 18 лет.

Если возраст был 15 и 17 лет, то уголовной ответственности для парня не будет.

Если всё-таки, парень достиг возраста 18 лет на момент зачатия реббенка, то согласно примечанию к ст. 134 УК РФ:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Павел Ушаков
Павел Ушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В зависимости от того, что вменяют вашему парню, какую статью?

Если это ст.134 Уголовного Кодекса «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» 

И если вы уверены в том, что вашему парню было 17 лет в момент полового акта, то эту статью ему вменить не могут, так как парень не являлся совершеннолетним. Даже если и было бы, то в примечании к этой статье в пункте 2 написано, что если разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2021