Муж с октября стоит в центре занятости населения сегодня с центра занятости поступили 3т.р и из них сняли 1500т.р законно ли это

Здравствуйте, муж 2019году брал в микрозаймах деньги до зп отдавал потом брал и опять отдавал(работал) тут на днях его карты заблокировали микрозаймы! Он как говорит все отдал и им не должен. Муж с октября стоит в центре занятости населения сегодня с центра занятости поступили 3т.р и из них сняли 1500т.р законно ли это

, елена, г. Барнаул
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Карту вашего ужа никто не блокировал. При подписании договора займа (микрозайма), было подписано согласие на безакцептное списание денежных средств в счёт уплаты возможной задолженности по договору займа в случае выхода на просроченную задолженность. Данный момент отображается в правилах пользования займа с которыми ваш муж согласился в момент оформления. Таким образом списания законны. Отменить это нельзя до полного возврата долга. То что ваш муж считает что всё отдал, это его субъективное мнение. напишите заявления на юридический адрес компании, пускай напишут ответное письмо об отсутствии или наличии задолженности и сверит всё. Возможно где-то не доплатил. Пусть проверит все личные кабинеты где регистрировался, если есть долг, то увидите где именно.