Действительно ли дети в таком возрасте не могут проходить как свидетели, или по какой причине их не стали расспрашивать?

Меня бил и душил муж, свидетели только дети 3 и 6 лет. Следователь отказался опрашивать детей, сказав что они по возрасту не подходят. Действительно ли дети в таком возрасте не могут проходить как свидетели, или по какой причине их не стали расспрашивать?

, Анна, г. Орел
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если дети являлись очевидцами происшествия и могут дать показания (умеют разговаривать и рассказывать о событиях, которые они видели, что может определить педагог и психолог), то следователь вправе был их допросить с учетом требований, предусмотренных ст. 191 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!

Анна
Клиент, г. Орел
Спасибо!