Может ли работодатель выплатить пособие за третий месяц без справки?
Коллеги, добрый день! Очень нужна ваша помощь Вопрос такой :сотрудник уволен по сокращению 30.11.2020. Стоит на учёте в центре занятости. Пособие за второй месяц по безработице работодатель выплатил. Сотрудник по прежнему состоит на учёте в ЦЗ и рассчитывает получить пособие за третий месяц, ЦЗ готов предоставить ему справку, но он может обратиться за ней не ранее 01.03. Проблема в следующем: сотрудник узнает, что компанию продают другому собственнику в другой регион 04.03 последний рабочий день компании, то есть сотрудник не успевает предоставить справку из ЦЗ. Есть ли какие либо варианты решения этого вопроса? Может ли работодатель выплатить пособие за третий месяц без справки? При наличии заявления и трудовой книжки. Заранее вам благодарна!!!