Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У супруги был 1 ребёнок от первого брака, во втором браке 2 детей, супруг во втором браке приобретает жилье с
У супруги был 1 ребёнок от первого брака, во втором браке 2 детей, супруг во втором браке приобретает жилье с вложением мат капитала 2 их детей от второго брака, на сколько долей делится квартира, может ли супруга требовать долю ребёнку от 1 брака в этой квартире?
согласно требованиям закона при использовании материнского капитала на покупку жилья сумма мат капитала распределяется на всех без исключения несовершеннолетних детей в долевом эквиваленте, то есть к примеру квартиру купили за 1 500 000, маткапитал 500 000.
2/3 доли будет у вас с супругой, а у детей 1/3 или по 1/9 у каждого
1
0
1
0
Дарья
Клиент, г. Иркутск
Даже если мат капитал был выдан на 2 ребёнка и губернаторский на 3. На первого ребёнка ни чего не выделялось.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!У меня ситуация заключается в том,что мы с моим бывшим мужем,от которого у меня есть несовершеннолетний ребёнок,решили восстановить отношения.Но через какое-то время он оказался в местах лишения свободы,администрация колонии требует узаконить отношения и зарегистрировать брак,т.к.на длительные свидания допускаются только родственники и официальные жены.На свободе нам и так нормально жилось,без штампов в паспортах,но сейчас сложилась безвыходная ситуация.Сейчасу нас всё хорошо,но со временем может всякое случится,поэтому мне нужна консультация.Мой вопрос:если я зарегистрирую брак в исправительной колонии и по какой-то причине потом решу расторгнуть брак,смогу ли я это сделать в одностороннем порядке,без согласия ответчика?И что потребуется с моей стороны для расторжения брака?
, вопрос №4999584, Ксения, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня в браке 2 детей и ещё ребенок от первого брака по решению суда и экспертизе, в браке мы не состояли следовательно ребенок на меня не записан
У меня в браке 2 детей и ещё ребенок от первого брака по решению суда и экспертизе, в браке мы не состояли следовательно ребенок на меня не записан. Имею ли я право на отсрочку?
, вопрос №4999057, Захро, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
квартира приобреталась в период нахождения в браке, но оформлена на меня одного. В случае моей смерти имеет ли право жена претендовать на всю квартиру, если у каждого из супругов есть взрослые дети от предыдущего брака?
, вопрос №4998188, Александр, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. С мужем в разводе больше 10 лет, есть общий ребёнок. Не общаемся. Сейчас ребенок подаёт документы на обучение в колледж. Хочу узнать служит ли его отец на сво для получения льгот при поступлении
, вопрос №4994869, Клиент, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать с отцом в разводе. У них 2 деток, 1 ребёнок инвалид. При разводе, добровольно поделили детей, маль, ик инвалид остался у отца т к он ранее получал по уходу. А вторая дочка осталась у мамы. Могут ли отца одиночку призвать на сво? И если заберут, то кто будет ухаживать за ребенком? Если бабушка и дедушка по отцовской линии не хотят ухаживать за ребенком
, вопрос №4994466, Аня, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.