Как отсудить страховку у банка

Я выплачиваю кредит, который включает в себя навязанную банком страховку и с этой страховой компанией банк больше не сотрудничает. Могу ли я ее отсудить?

, Екатерина, г. Калуга
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Надо смотреть договор банка и условия страхования.

Даже если они уже не сотрудничают, страховка продолжает действовать, если иное не предусмотрено договором.

Так же там должны быть условия прекращения договора страхования.