Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не могу оформить гражданство отцу пенсионеру

Помогите пожалуйста я привезла своего отца с Киргизии на ПМЖ, ему 72 года, со здоровьем проблемы,он потерял свидетельство о рождении, с делали запрос по месту рождении в Казахстан, выслали ему копию , но в фамилии и имени по одной букве не соответствует паспорту, в паспортном столе ни чем помочь ни могут, обратилась в консульство Киргизии в г.Новосибирск, поставили на страницах специальные отметки печать и написали что в графе Ф.И.О. считать Ф.И. такой как в свидетельстве о рождении. в УФМС решать наши проблемы не беруться? что мне делать, отец живет у нас уже 1,5 года пенсию не получает, каждые 3 м. возим на границу, по состоянии здоровья больше его вывезти не могу...очень прошу вас помочь нам....

06 Декабря 2012, 22:19, вопрос №29837 татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Советую обратиться в суд с иском о признании незаконным бездействия ФМС и обязывании предоставить Вашему отцу гражданство. Насколько я знаю, Верховный суд РФ сейчас благоволит к "жертвам канцелярских разночтений".

    06 Декабря 2012, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Татьяна!

    Если КОнсульством на страницах паспорта были сделаны специальные отметки что в графе Ф.И.О. считать Ф.И. такой как в свидетельстве о рождении, то факт тождественности личности в документах считается установленным.

    В Вашем случае следует получить письменный отказ УФМС и обжаловать его в судебном порядке.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    07 Декабря 2012, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats