Доброе утро.ситуация такая оплатил покупку сельхоз техники онлайн переводом, товар не отправили, как мне быть что делать?

Доброе утро.ситуация такая оплатил покупку сельхоз техники онлайн переводом,товар не отправили,как мне быть что делать?

, Азамат, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вариантов много.

1. Направить претензию «продавцу» с требованием вернуть деньги или поставить товар в 10-и дневный срок в ваш адрес. В претензии указать на возможность расторжения договора купли-продажи на основании главы 29 Гражданского кодекса РФ (ст 452).

2. По итогам через 30 дней направлять иск о взыскании неосновательного обогащения с «продавца». Подсудность и непосредственный суд можно определить при наличии договора купли-продажи, без него можно по адресу ответчика.