Здравствуйте у меня случилась такая ситуация, я встречалась с парнем, мы расстались и он начал за мной

Здравствуйте у меня случилась такая ситуация, я встречалась с парнем, мы расстались и он начал за мной следить, и шантажировать, очень жаль, что его шантаж я не зафиксировала, было много написано на его заявлений(12) в полицию, на эмоциях и от страха я много писала ему оскорблений и даже по своей же ошибки после очередной его манипуляции в мою сторону я выкрикнула и не раз « чтоб ты сдох» теперь он манипулирует своим самоубийством обвиняя в этом меня, хотя сейчас я стараюсь ему помочь и даже направить к психологу, но он не хочет ничего делать, он довёл меня до депрессии и я сама прохожу психотерапию, я очень боюсь, что меня обвинять в его смерти, если вдруг это случиться, помогите пожалуйста

, ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Обвинить вас в совершении преступления по ст.110 Уголовного кодекса РФ могут только если будет доказан факт -систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего (жестокого обращения в вашем случае нет).

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.