Какие сроки для направления протокол о результатах торгов по банкротству?

Добрый вечер!

Были торги по реализации имущества. Аукцион, 2 этап. Состоялись. Протокол участникам по результатам торгов не направлен. Подскажите в какие сроки направляют протокол о результатах торгов по банкротству о признание победителя?

, Светлана, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Организатор торгов уведомляет всех участников торгов о результатах проведения торгов посредством направления им протокола о результатах торгов в форме электронного документа не позднее рабочего дня, следующего после дня подписания такого протокола, на адрес электронной почты, указанный в заявке на участие в торгах.

Алена Галеева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В п. 12 ст. 110 Закона о банкротстве: «Организатор торгов уведомляет всех заявителей о результатах рассмотрения представленных заявок на участие в торгах и признании или непризнании заявителей участниками торгов посредством направления заявителям в письменной форме или в форме электронного документа копий протокола об определении участников торгов в течение пяти дней со дня подписания указанного протокола».

В положении могут быть указаны другие сроки.