Как можно перевести остаток денег

ИП неожиданно исключен из ЕГРИП за неподачу отчетности и деклараций. Как можно перевести остаток денег.

, Дмитрий, г. Красногорск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Надо обратится в суд с иском о признании за вами права собственности на денежные средства, которые находились на банковском счете ликвидированной компании. В обоснование заявленного иска указать на то, что правоспособность ликвидированной компании была прекращена в связи с ее исключением из ЕГРЮЛ на основании п. 2 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», регламентирующей процедуру исключения из указанного реестра недействующих юридических лиц.

Удачи вам

Если не сложно оцените пожалуйста мой ответ

Дмитрий
Клиент, г. Красногорск

Большое спасибо! Попробую и сообщу результат.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ИП неожиданно исключен из ЕГРИП

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Если речь об индивидуальном предпринимателе, то исключение его из ЕГРИП никоим образом не изменяет статус находившихся на его расчетном счете денежных средств поскольку ИП это просто статус физического лица,  при исключении сведений из ЕГРИП о данном ИП физическое лицо никуда не исчезло и по прежнему является собственником денежных средств поэтому тут могут быть просто ограничения на счете, связанные например с недоимкой по налогу