8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на судебный приказ по кредиту подаётся с какими-нибудь документами

Здравствуйте! Возражение на судебный приказ по кредиту подаётся с какими-нибудь документами. Пишу сама нет возможности отправить через юриста.

, Татьяна, г. Пенза
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. Никаких документов к ним прикладывать не нужно.

Нужно просто указать, что с судебным приказ не согласны и в срок 10 дней направить его по почте или самой увезти в мировой суд.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

1
0
1
0
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Никаких документов не требуется.

Пишите в судебный участок заявление под названием «Возражения в отношении исполнения судебного приказа» в тексте указываете, что с судебным приказом не согласны, требуете его отменить. Ничем мотивировать не надо. Не забудьте указать куда адресовано заявление, от кого, в конце подписать с расшифровкой ФИО и дату поставить. В тексте укажите номер материала судебного приказа от какого числа по заявлению такого-то лица в отношении Вас. Всё!

Необходимо с момента получения Вами копии судебного приказа отослать такое заявление в судебный участок в течение 10 дней, чтобы не пропустить процессуальный срок, иначе потом вместе с заявлением надо подавать заявление/ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений. 

Надеюсь, мой ответ был ам полезен.

1
0
1
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, с того момента, когда вы получили приказ не прошло 10 дней? 

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального Кодекса РФ, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если вы не уложились, то нужно будет прикладывать доказательства уважительности пропуска срока и копии паспорта, копию выписки с банковского счета о взыскании для поворота исполнения 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2021