Возражение на судебный приказ по кредиту подаётся с какими-нибудь документами

Здравствуйте! Возражение на судебный приказ по кредиту подаётся с какими-нибудь документами. Пишу сама нет возможности отправить через юриста.

, Татьяна, г. Пенза
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. Никаких документов к ним прикладывать не нужно.

Нужно просто указать, что с судебным приказ не согласны и в срок 10 дней направить его по почте или самой увезти в мировой суд.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Никаких документов не требуется.

Пишите в судебный участок заявление под названием «Возражения в отношении исполнения судебного приказа» в тексте указываете, что с судебным приказом не согласны, требуете его отменить. Ничем мотивировать не надо. Не забудьте указать куда адресовано заявление, от кого, в конце подписать с расшифровкой ФИО и дату поставить. В тексте укажите номер материала судебного приказа от какого числа по заявлению такого-то лица в отношении Вас. Всё!

Необходимо с момента получения Вами копии судебного приказа отослать такое заявление в судебный участок в течение 10 дней, чтобы не пропустить процессуальный срок, иначе потом вместе с заявлением надо подавать заявление/ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений.

Надеюсь, мой ответ был ам полезен.

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, с того момента, когда вы получили приказ не прошло 10 дней?

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального Кодекса РФ, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если вы не уложились, то нужно будет прикладывать доказательства уважительности пропуска срока и копии паспорта, копию выписки с банковского счета о взыскании для поворота исполнения