4Если по истечении 45 дней мне не вернут телевизор, то я могу сразу идти в магазин и писать претензию с требованием о возврате/обмене?

Здравствуйте.Сдал телевизор на гарантийный ремонт.Потребовал телевизор на время ремонта.Сращу предупредили,что подменного фонда нет и будут платить неустойку 1% в день от стоимости товара.ТВ стоил 29990,а сейчас 34990.Вопросы следующие:

1)Когда по окончании ремонта будет рассчитываться неустойка,будет использована цена из чека,или актуальная?

2)Если выйдет так,что я потребую замены товара или возврат средств,то опять же,по какой цене ,новой или старой?

3)На данный момент телевизор в ремонте 33 дня,Макс. Срок ремонта 45 дней Если внезапно на 45ый день мне скажут,что ремонт отменяется по каким то причинам и они согласны на обмен/возврат,то неустойка все равно должна быть выплачена ?

4)Если по истечении 45 дней мне не вернут телевизор,то я могу сразу идти в магазин и писать претензию с требованием о возврате/обмене?

, дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! 1) Из чека. 2) Первоначальной. 3) О какой неустойке Вы говорите? Вы подавали претензию или заявление о возврате средств за товар или обмен? Или просто согласились сдать в ремонт? Если ремонту не подлежит то должны вернуть сумму товара и если вернут не сразу то и неустойку. 4) Да.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.