Здравствуйте, Елена, конечно, можете. Печать на документах с реквизитами ИП необходима при заключении юридически значимых сделок.
А выдача сертификата по тренингу к ним не относится. Но с такой печатью и подписью выглядит более престижно. Такая печать не будет иметь никакого юридического значения. Это будет просто украшение на листе бумаги, типа виньетки или логотипа.
Но, например, заключение договора на образовательные или иные услуги уже необходимо закреплять печатью с реквизитами ИП с соответствием требованиям к печати.
Могу также в чате также проконсультировать Вас по защите бренда и результатов интеллектуальной деятельности от копирования и пиратства.
Желаю успехов!
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об обществах с ограниченной ответственностью»
5. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.