5 года за отказ от освидетельствования?

Здравствуйте,у меня возник вопрос , смогу ли я поступить на службу в ФСБ, если лишили В.У на 1.5 года за отказ от освидетельствования ?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Федеральным законом от 03.04.1995 N 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности» не установлен запрет на прием таких кандидатов, но учитывая суть нарушения (которое по сути приравнено к пьяному вождению), могут найти повод, чтобы вас не брать.