При транспортировке в фирме СДЭК была повреждена мультиварка(корпус и дно)

При транспортировке в фирме СДЭК была повреждена мультиварка(корпус и дно). Сумка была с отметкой хрупкое! Кто несёт ответственность?

, Ирина, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

При транспортировке в фирме СДЭК была повреждена мультиварка(корпус и дно). Сумка была с отметкой хрупкое! Кто несёт ответственность?

Если мультиварка была повреждена в ходе грузоперевозки по вине транспортной компании, тогда это вина грузоперевозки. Другое дело сможете ли Вы это доказать или же нет. Вы составляли акт повреждения груза в момент приемки товара?

С уважением юрист Арутюнов Г.С.