Красный диплом

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас в колледже сказали, что для получения красного диплома необходимо иметь 20% четверок. Насколько я знаю 25% хорошо, 75% отлично. Может быть требования изменились? Правы ли руководители колледж?

, Екатерина, г. Хабаровск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с Положением о выдаче дипломов с отличием, принятым в вашем колледже. Вы можете это сделать самостоятельно, обратившись, например в приёмную директора колледжа.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.22 Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186  «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:
все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) за исключением оценок «зачтено» являются оценками «отлично» и «хорошо»;
все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;
количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому, за исключением оценок «зачтено».

Так что требования на сегодняшний день такие. Руководство колледжа не право.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно раздела 5 Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 07.08.2019) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов», диплом с отличием выдается при следующих условиях (все условия должны быть соблюдены):

-все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) за исключением оценок «зачтено» являются оценками «отлично» и «хорошо»;

-все оценки по результатам государственнойитоговой аттестации являются оценками «отлично»;

-количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому, за исключением оценок «зачтено».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.