На эту карту приходят детские пособия, снимут ли арест?

Здравствуйте , мне 17 лет и на мою карту наложили арест , по решению суда за мамины долги За квартиру теперь расплачиваюсь я . я опекаемый ребенок мы с моей бабушкой написали заявление на снятие ареста , т.к. на эту карту приходят детские пособия , снимут ли арест?

, Карина, г. Чита
Владислав Липендин
Юрист

Здравствуйте,

В соответствии с  п. 10, 11 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав исполнитель не вправе производить арест денежных средств  на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

В случае отказа судебного пристава снимать арест, его действия могут быть обжалованы вышестоящему лицу службы, в прокуратуру, или непосредственно в суд. Срок подачи жалобы составляет 10 дней с того момента, когда лицу стало известно о нарушении его права, поэтому откладывать дело в долгий ящик не стоит.

Наша компания оказывает Юридические услуги в Чите, если возникнут вопросы, можете обращаться  по телефонам: +79826045973, +79144732818,  либо в instagram -  legal_protection75