Хочу получить наследство

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: мои родители были разведены, отец получил квартиру за военные заслуги, потом он с его второй женой и дочерью этой жены(не его дочерью) накопили денег и разменяли эту квартиру на другую. Отец умер, его вторая жена со своей дочкой живут в той самой квартире. Я хотела бы узнать, имею ли я, как единственная его наследница, права на эту квартиру? Могу ли я получить долю квартиры, которая приходилась на отца? Заранее спасибо.

, Татьяна Арефьева, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна. Для ответа на ваш вопрос вы должны сообщить, была ли приобретена эта квартира в браке, на общие супружеские средства. Кто являлся собственником квартиры на момент смерти отца. Также важно, не пропустили ли вы срок для принятия наследства.