Прошло две недели, звонит конструктор и говорит, что программа ошиблась и мне нужно доплатить еще 13000
Добрый вечер, заказала шкаф-купе под свои размеры, конструктор сделал расчет, заполнили документы, я оплатила 100%, в течении месяца шкаф должен быть сделан. Прошло две недели, звонит конструктор и говорит, что программа ошиблась и мне нужно доплатить еще 13000. Что мне делать?
Вы должны оплатить стоимость товара согласно цены, указанной в договоре, в соответствии со статьей 485 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ.
Если в договоре не указано, что цена может быть изменена в связи с новыми расчетами программы, то Вы ничего не должны доплачивать.
Согласно ст 487 ГК РФ:
3. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.