Здравтсвуйте, мне нужно поехать на поезде по россии с 2ух летним чужым малышом, нужна ли мне доверенность?
Здравтсвуйте ,мне нужно поехать на поезде по россии с 2ух летним чужым малышом ,нужна ли мне доверенность ?
, анар, г. Москва
Земфира Боциева
Здравствуйте Анар.
Доверенность, на основании которой родители Вам разрешают сопровождать ребенка в поездке, — документ с не вполне ясным правовым статусом. Формально такого рода документ требуется только в одном случае — если ребенок выезжает за пределы нашего государства.
Внутри России такой документ необязателен.
Однако доверенность может оказаться и весьма полезной. Так, если она есть, то ни у проводников в поездах, ни тем более у сотрудников транспортной полиции не будет вопросов о том, кто именно сопровождает ребенка и на каком основании.
С уважением Земфира.