Здравствуйте как ИП без работников оформить сотрудника на подмену на несколько часов в день, на пару раз в месяц, не оформляя официально

Здравствуйте как ИП без работников оформить сотрудника на подмену на несколько часов в день, на пару раз в месяц, не оформляя официально.

, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лидия!
Вы можете заключить гражданско-правовой договор на разовое оказание услуг, главное без содержания признаков трудового договора.
По хорошему обратитесь за помощью в составлении такого документа на данном сайте или в личный чат юриста.