Здравствуйте, я купил телефон выгорел экран, с покупки прошло пол года, гарантия год, могут ли вернуть деньги или поменять устройство?
, Максим, г. Казань
Сергей Николаев
Добрый день!
Вы вправе обратиться с претензией к продавцу на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» с требованиями как о замене товара на аналогичный, либо ремонте.
Поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то требование об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств может быть заявлено только при наличии существенных недостатков в телефоне
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!