Хотя есть документ заверенный, что остаток по аллиментам составляет 68000руб на май 2018года

Здравствуйте!Дочери 23года,я плачу до сих пор алименты 12,5%,погашение задолженности за пять лет уменьшилось на десять тысяч!Хотя есть документ заверенный, что остаток по аллиментам составляет 68000руб на май 2018года!Сейчас задолженность 124000руб,я не прекращал платить,до сегодняшнего дня!К приставам не попасть,даже по записи!Куда можно обратится?

, Сергей, г. Новосибирск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день Сергей

На основании статьи 43 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав исполнитель обязан рассчитать задолженность по алиментам на день совершеннолетия Вашего ребенка и производство прекратить. С этого момента долг расти не может. Исполнительное производство возбуждают по новой, но категория будет уже ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по алиментам. По данной категории не могут привлечь к административной ответственности и к уголовной тоже.

Вам необходимо обжаловать действия пристава в вышестоящей инстанции, то есть в Управлении, а затем и в суде.

Обращайтесь посмотрю документы помогу составить документы.