Должен ли я вставать на воинской учёт по месту работы.В отделе кадров настаивают.а в родном военкомате
Стоял на воинском учёте сначало по временной прописке .сейчас стою по постоянной и там проживаю .но устроился в другой город работать и есть возможность ездить домой . Должен ли я вставать на воинской учёт по месту работы .В отделе кадров настаивают.а в родном военкомате говорят не надо .пусть нам звонят мы подтвердим.как поступить правильно .В другой военкомат не хочу .но и штраф платить не хочу.
Виталий!
Положения закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» требуют от Вас стоять на учёте по месту жительства либо пребывания, а также сообщать об изменении места работы, специального требования вставать на учёт по месту работы в законе нет.