Не хочу таких проблем, могут ли дать мой номер телефона?

Здравствуйте.

Вызывала наряд полиции хотела анонимно,но вынудили сказать ФИО,назвала чужие.

Вызывала за нарушение временного режима осуждённого в браслете.

Сейчас этому осуждённому дали названные ФИО и номер квартиры,что бы он решил вопрос за что на него вызвали,но не дали номер телефона.

Не хочу таких проблем,могут ли дать мой номер телефона?

Уточнение от клиента
Адрес тоже указала не свой
, анастасия, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сейчас этому осуждённому дали названные ФИО и номер квартиры, что бы он решил вопрос за что на него вызвали, но не дали номер телефона.

Не хочу таких проблем, могут ли дать мой номер телефона?

анастасия

Уточните, кто дал осужденному сведения ФИО и номер  квартиры?  Да и номер Вашего телефона сотрудники полиции и УИИ не вправе сообщать осужденному.

 Если осужденный нарушал установленный режим отбывания наказания в виде ограничения свободы, то Вы вполне имели право сообщить об этом сотрудникам полиции и УИИ.

Так, согласно ст. 50 УИИ:

2. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы обязан соблюдать установленные судом ограничения, а также являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию для дачи устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания.

Этот гражданин осужден к ограничению свободы, поэтому у него «браслет»?

анастасия
Клиент, г. Самара

участковый

Если участковый передаст осужденному Ваш номер телефона, то Вы вправе будете подать на него жалобу как вышестоящему руководству, так и прокурору района, а с осужденным Вы вправе не общаться.