Здравствуйте, хотела бы узнать я хочу пройти процедуру финансовой защиты, будут ли проверять совместно нажитое имущество с мужем, если я ни где не работаю?

Здравствуйте, хотела бы узнать я хочу пройти процедуру финансовой защиты,будут ли проверять совместно нажитое имущество с мужем,если я ни где не работаю?

, Елена, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Дело в том, что с точки зрения формального регулирования такого понятия в законодательстве нет. Ряд фирм оказывают соответствующие услуги гражданам на согласованных условиях и всё зависит от конкретных договорённостей с фирмой. По правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров. Учитывая, что речь идёт о некоторой страховке гражданина от финансовых рисков, рискну предположить, что его материальное положение, включая и совместно нажитое имущество, может быть предметом изучения со стороны фирмы-контрагента.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!