8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление личности свидетеля в открытом судебном заседании

Добрый день!

Какой объём информации входит в понятие "установление личности свидетеля" в ОТКРЫТОМ судебном заседании по уголовному делу незначительной тяжести (лишение свободы не предусмотрено)?

Если свидетель представится и попросит суд разрешить не разглашать его личные данные, имеющиеся в протоколе его допроса на следствии, может ли суд удовлетворить просьбу свидетеля?

Вправе ли свидетель отказаться разглашать на заседании свои личные данные, имеющиеся в протоколе, сославшись на статью 51 Конституции России?

Благодарю.

, Алексей Иванович, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей Иванович!

По правилам статьи 278 Уголовно-процессуального Кодекса РФ при допросе свидетеля суд устанавливает его личность, а для этого используют документ, удостоверяющий личность свидетеля, как правило — паспорт гражданина, эти данные свидетель называет сам, а суд проверяет их соответствие имеющимся документам. Статья 51 Конституции РФ даёт право свидетелю не свидетельствовать против самого себя и своих близких, но отказаться от проверки личности не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Помощник прокурора района будучи не аттестованным без форменного
Помощник прокурора района, будучи не аттестованным, без форменного обмундирования по поручению прокурора района поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу. В связи с тем, что на судебном заседании государственный обвинитель был не в форме, судья направил прокурору области частное определение.
, вопрос №4091367, Илья, г. Уфа
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.02.2021