Здравствуйте, мой сын девяти лет в школе поставил подножку однокласснице которая каталась верхом на другой

Здравствуйте, мой сын девяти лет в школе поставил подножку однокласснице которая каталась верхом на другой однокласснице, без присмотра педагогического персонала, в результате девочки упали и одна из них повредила зубы, в результате разбирательств школа и мы родители мальчика, пришли к договорённости оплатить затраты на лечения зубов девочки. Однако родители девочки обратились в полицию и на основании не очень хорошей характеристики озлобленного классного руководителя , моего сына поставили на учёт в ПДН. Подскажите могу ли я обжаловать данное решение инспектора ПДН, и как правильно действовать в данной ситуации. Добавлю ,что ребёнок до этого случая не совершал никаких противоправных действий, и характеристики от педагогов музыкальной школы, и частного преподавателя по иностранному языку положительные, мальчик хоть и активный, но очень добрый и справедливый, любит животных и заступается за слабых.

, Ирина, г. Екатеринбург
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

Обжаловать несомненно можете, но для этого надо иметь решение о постановке на учёт, копию постановления о привлечении родителя к ответственности.