Не написала до наступления ребёнком 1.5 лет заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, увольняют за прогулы, могу ли я обратиться в суд?

Добрый день!! Не написала до наступления ребёнком 1.5 лет заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, увольняют за прогулы, могу ли я обратиться в суд? Кто будет прав в этом случае? Ребёнку исполнилось 1.5 года 11января 2021года,уведомилт меня по почте об увольнении 17 января

, элина, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Элина, доброго времени суток!

А работодатель перед увольнением запросил с Вас письменное объяснение в связи с чем Вы пропустили срок подачи заявления? Если не, то это нарушение работодателя по процедуре привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

А Вы почему пропустили срок подачи заявления? Может это будет являться уважительной причиной.

Если Вам понравился мой отвеет, то прошу отблагодарить финансово или поставить "+". Любой труд должен быть вознаграждён, спасибо!

Хотелось бы ознакомиться с предложением работодателя об увольнении.

За дополнительными разъяснениями обращайтесь в чат.

С уважением, Виталий.

Удачи!

элина
Клиент, г. Москва
Нет он не спросил почему я не написала и не вышла на работу, я забыла что нужно писать такое заявление

Обращайтесь в чат, консультация мин. от 500 руб., только скинте файл с уведомление. С уважением, Виталий.