Хотел уточнить вопрос, можно ли будет гражданке Казахстана выехать из России если закончился срок действия паспорта?

Здравствуйте! Хотел уточнить вопрос, можно ли будет гражданке Казахстана выехать из России если закончился срок действия паспорта? Есть действующее удостоверение личности Казахстана и вид на жительство в России. Могут ли за это оштрафовать? Заранее спасибо за ответ!

, Василий, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если срок действия документа истек после 14 марта 2020 г.то в соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,сможете выехать

Разрешить выезд иностранных граждан из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности (без осуществления транзитного проезда через территории иных иностранных государств) по документам, которые удостоверяют их личность и признаются в Российской Федерации в этом качестве, в случае если сроки действия таких документов истекли после 14 марта 2020 г.

Здравствуйте! Если срок действия документа истек после 14 марта 2020 г.то в соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,сможете выехать

Разрешить выезд иностранных граждан из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности (без осуществления транзитного проезда через территории иных иностранных государств) по документам, которые удостоверяют их личность и признаются в Российской Федерации в этом качестве, в случае если сроки действия таких документов истекли после 14 марта 2020 г.