Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сейчас звонят и угрожают, что если не выкупим, повлияет на кредитную историю, и ещё статьёй
Здравствуйте. Я заказала таблетки для похудения по рекламе, не разобравшись, т. к.обещали большую скидку. После разговора с мужем решили, что выкупить не получится. Хотела отказаться, но дозвониться не смогла. Товар отправили на следующий день. Сейчас звонят и угрожают, что если не выкупим, повлияет на кредитную историю, и ещё статьёй. Второй раз позвонили в 3 часа ночи. Могу ли я не выкупать товар? Я вообще теперь сомневаюсь в том, что это не мошенники.
Клиент вправе отказаться от покупки до её фактического получения
Пункт 4 ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» говорит о том, что покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара.
Вы попали на околокриминальных типов из 90-х, любые их действия незаконны и никакой кредитной истории они не могут законным образом исправить (испортить) пригрозите обращением в прокуратуру и заодно спросите статью, самому интересно.
Можете сразу написать заявление в Роспотребнадзор по факту понуждения к совершению купли-продажи в дополнении.