ИП по исполнительному сбору завершено месяц назад

ИП по исполнительному сбору завершено месяц назад. И сегодня опять возбудили как это можно. Должен какой то срок быть.

, Евгений, г. Москва
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Евгений.

Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под словом «завершено»?
Если оно было окончено в связи с невозможностью взыскания (не найдено имущество или не установлено место нахождения должника), то исполнительное производство может быть возбуждено повторно.

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Доброго времени суток, Евгений

При окончании исполнительного производства на основании ст. 46 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», то есть при невозможности взыскания — при установлении обстоятельств наличия у должника имущества или периодических платежей на которые можно обратить взыскания исполнительные производство.

Но я считаю, что это может быть новое исполнительное производство…